Ежедневно, с 9:00 до 20:00
Заказать звонок
Использование парковых фонарей и опор отраженного света для уличного освещения

Использование парковых фонарей и опор отраженного света для уличного освещения

Использование парковых фонарей и опор отраженного света для уличного освещения
Использование парковых фонарей и опор отраженного света для уличного освещения
15.10.2021
269 просмотров

Наружное освещение парков, скверов и других подобных рекреационных объектов — необычная инженерная задача. Помимо функциональности и эффективности, осветительная сеть должна иметь красивый внешний вид и быть безопасной в эксплуатации. Световые приборы и опоры для них рекомендуется защищать от природных воздействий и вандальных действий, чтобы увеличить надежность их работы.

Наиболее распространенными изделиями для установки светильников и прожекторов являются осветительные конструкции паркового типа и опоры отраженного света. Рассмотрим их особенности и преимущества использования подробнее.

sp7.jpg

Парковые опоры

Осветительные парковые опоры делаются из труб с круглым поперечным сечением. В линейке доступны также модели из профильной трубы. Ствол такой конструкции в поперечнике похож на квадрат.

Главной особенностью опор паркового типа является их красивый внешний вид. В зависимости от модификации они могут иметь массивные кронштейны с большим количеством украшений из листового или трубного проката, накладки на ствол, чугунные или пластиковые тумбы для декорирования монтажного узла и ревизионного отверстия.

Важные технические особенности парковых опор:

  • Для их изготовления используются трубы, что уменьшает себестоимость производства. Один высокий корпус делается из трубного проката нескольких диаметров, чтобы уменьшить вес и повысить стабильность при сильном ветре.
  • В качестве защитного и декоративного покрытия используется порошковая краска. Это уменьшает стоимость производства и предотвращает коррозию Цвет краски пользователь может выбрать самостоятельно при заказе.
  • На верхнюю часть опоры можно устанавливать светильники венчающего, подвесного и консольного типов. Также есть модели, которые предназначены для установки прожекторов направленного света. Их можно адаптировать для спортивного, ландшафтного и фасадного освещения.

sp8.jpg

Опоры отраженного света

Эта модификация опор разработана так, чтобы прилегающее пространство освещалось не прямым световым лучом, а отраженным. Мощный светодиодный прожектор направляет поток света на отражающую пластину в верхней части, после чего свет рассеивается вокруг.

Это дает несколько преимуществ:

  • Можно установить более мощный световой прибор и осветить просторную площадку вокруг. Но при этом прохожие и водители транспортных средств не будут ослеплены ярким светом.
  • Особенное расположение прожектора позволяет защитить его от вандальных действий. Как правило, он защищен частями корпуса. Рассеиватель направлен вверх, поэтому его нельзя разбить камнем или палкой.
  • На одну опору можно установить 2 световых прибора с 2 отражающими пластинами. Поэтому свет будет распространяться по обе стороны от корпуса. Это дает возможность осветить широкий бульвар, площадь, две полосы движения по велосипедной дорожке.
  • Эти модели осветительных опор имеют красивый внешний вид — изогнутый корпус, отражающие пластины сложной формы, декоративные рамки для защиты светильников. Поэтому они не просто освещают площадку ночью, но и являются ее украшением в светлое время суток.

sp9.jpg

Опоры устанавливаются на фланец и подключаются к сети под землей. Это упрощает обслуживание оборудования и увеличивает надежность работы. Работоспособность не будет зависит от погодных условий и действий людей. В воздухе не будут висеть провода, которые портят внешний вид площадок.

Где купить?

Наша компания изготавливает опоры для освещения парков и конструкции с отраженным световым лучом. В ассортименте представлены модели с разным дизайном и функциональностью. Подобрать подходящий вариант помогут менеджеры отдела продаж. Для связи с ними воспользуйтесь телефоном или заполните форму обратной связи.

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных
Последние публикации
Вас может заинтересовать