Ежедневно, с 9:00 до 20:00
Заказать звонок
Ландшафтная подсветка придомовой территории и площадок перед входными группами в здание

Ландшафтная подсветка придомовой территории и площадок перед входными группами в здание

Ландшафтная подсветка придомовой территории и площадок перед входными группами в здание
Ландшафтная подсветка придомовой территории и площадок перед входными группами в здание
16.10.2021
282 просмотров

Подсветка ландшафта на территории загородного жилого дома, дачи или коммерческого объекта привлекает внимание людей, подчеркивает выбранные дизайнерские решения, обеспечивает комфорт во время отдыха в темное время суток и безопасность при передвижении по территории. Для освещения используются приборы направленного и рассеивающего света, декоративные разноцветные светильники. Они устанавливаются на парковых опорах, крепятся на постройках, монтируются на невысоких столбиках и закапываются в грунт.

Наиболее красивой и эффективной ландшафтная подсветка будет в случае, если поручить ее проектирование опытным инженерам-светотехникам, которые работают вместе с дизайнерами. В результате получится красивое освещение, яркость которого соответствует поставленным задачам. Для реализации проекта используется специальное оборудование, способное выдержать воздействие воды, пыли и грязи, низких и высоких температур.

sp48.jpg

Особенности организации ландшафтного освещения

Подсветку придомовой территории можно условно разделить на две группы. Первая — функциональная. Светильники и прожекторы устанавливают на декоративных парковых опорах для обеспечения удобного перемещения в ночное время. Так освещают ворота на въезде, автомобильные дороги на территории, площадку для транспорта.

Кроме того, устанавливается декоративная подсветка. Ее основное назначение — украшать участок в темное время суток. Таким образом можно освещать:

  • Построенное здание и прилегающие зоны.
  • Бассейны, искусственные пруды и другие гидротехнические сооружения.
  • Клумбы для цветов и газоны.
  • Кусты и деревья.
  • Места для проведения досуга, площадки для барбекю, игровые зоны.

sp49.jpg

Как выбрать подходящее оборудование?

Для строительства ландшафтной подсветки не подходят классические утилитарные опоры, сделанные из листов стали. Они имеют «промышленный» внешний вид и плохо вписываются в стилистику оформления. Лучшим вариантом будет использование трубчатых модификаций, окрашенных в нужный цвет. Они стоят недорого и имеют хорошие эксплуатационные свойства.

Если заказчику необходимо максимально эффектно осветить участок, необходимо использовать парково-декоративные конструкции. Они имеют такие особенности:

  • Высота от 3 метров, чего достаточно для локального освещения небольших площадок. Низкое размещение светильников упростит их обслуживание в процессе эксплуатации.
  • Простая установка. Наземная часть конструкции крепится на фланец, поэтому выполнить монтажные работы можно без привлечения тяжелой техники. Опоры можно заменять в процессе эксплуатации в случае повреждения или износа.
  • Подземное подключение. Кабели к парковым опорам поводятся под землей, поэтому не портят вид ландшафта. Для соединения с проводкой ствола используется ревизионное отверстие в нижней части.

Если необходимо обозначить периметр той или иной территории, подсветить узкие дорожки, рекомендуется использовать световые столбики. Они имеют высоту до 1,5 метра, а источники света встроены внутрь корпуса. Лучи распространяются так, чтобы не слепить проходящих людей.

sp50.jpg

Для уменьшения затрат на эксплуатацию ландшафтной подсветки целесообразно использовать светодиодные светильники. Они имеют несколько существенных преимуществ:

  • Лучшее среди доступного оборудования соотношение яркости и потребляемой энергии.
  • Длительный срок непрерывного свечения — от 50 тыс. часов.
  • Возможность выбора цветовой температуры свечения (если не используются RGB-светодиоды).

Куда обратиться?

Наши специалисты составят проект ландшафтной подсветки, подберут оборудование и выполнят работы по монтажу осветительных конструкций на объекте. Для получения подробных консультаций и оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж.

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных
Последние публикации
Вас может заинтересовать