Ежедневно, с 9:00 до 20:00
Заказать звонок
ВГН-16 Молниеотвод на базе высокомачтовой опоры со стационарной короной

ВГН-16 Молниеотвод на базе высокомачтовой опоры со стационарной короной

Производитель: «Опора 24»
Для обеспечения равномерного освещения территорий во всех направлениях, защиты от ударов молний зданий, сооружений и защиты от перенапряжения в питающей сети.
Цена: 308800 руб.
Оформить заказ

Описание PRO

ВГН‐16 – это молниеотвод, изготовленный на базе мачты уличного освещения со стационарной короной. Неподвижная рама на оголовке ствола позволяет установить на ней мощные прожекторы и светильники, осветить большие по площади спортивные объекты, территории заводов и фабрик. Наличие штыря молниеприёмника предотвращает попадание молнии в здания, производственные сооружения, складские комплексы.

Основой молниеотвода ВГН‐16 является ствол. Он изготавливается из листовой стали методом гибки и последующего сваривания с помощью электросварочного аппарата. Используется листовой прокат высокой прочности и качества, который придаёт конструкции повышенную прочность.

В нижней части к стволу приваривается круглая деталь с отверстиями по окружности. Она служит для монтажа молниеотвода на анкерной закладной детали фундамента. Для увеличения прочности соединительного угла фланец дополнительно фиксируется треугольными косынками по всей окружности.

На высоте в один метр от фланца имеется ревизионное отверстие, через которое производится подключение силовых кабелей к электрической части ствола для питания прожекторов и светильников на раме.

Молниеприёмник крепится на фланец на оголовке ствола и соединяется с заземляющим элементом с помощью отдельного кабеля. Тем самым обеспечивается отвод электрического заряда от попавшей в штырь молнии без повреждения приборов освещения.

Для покупки молниеотвода типа ВГН‐16 высотой 16 метров обращайтесь к нашим менеджерам. Способы связи с ними указаны на сайте.

Технические характеристики:

Тип опоры Мачты освещения Молниеотвод
Тип установки Фланцевая
Форма опоры Граненая
Тип короны стационарная
Вес 1440
Верхний диаметр 150
Нижний диаметр 520
Материал Листовая сталь

Основные параметры молниеотвода ВГН

Название Обозначение
ВГН
Верхний
диаметр
d, мм
Нижний
диаметр
D, мм
Наружный
диаметр

фланца A, мм
Количество
прожекторов,
шт.
Вес
m, кг
Высота
H, м
ВГН-16 ВГН-16(6)-М10 150 520 730 6 1440 16/26 

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных
Вас может заинтересовать